И на двоих детей он написал соглашение платить по 10000

Муж подал на уменьшение размера алиментов хотя его в новой. Семье у них один общий ребенок а старший не является его сыном. И на двоих детей он написал соглашение платить по 10000 . Теперь просит от зарплаты платить не 1/4 а 1/6. Законно ли это

, надежда, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

По закону в сумме от всех доходов алиментнообязанное лицо должно платить 1/4 на 1 ребенка; 1/3 на 2-х детей и 1/2 на 3-х и более детей. Соответственно через суд муж может требовать уменьшения размера выплачиваемых Вам алиментов до 1/6 от доходов (т.к. еще 1/6 идет на содержание 2-го ребенка)