Действие режима повышенной готовности

Добрый день, действует ли в настоящий момент 24.05.2021 режим повышенной готовности

в части проведения общего собрания в СНТ. 217 ФЗ

22. По вопросам, указанным в пунктах 1, 2, 4 - 6, 10, 17, 21 - 24 части 1 настоящей статьи, проведение заочного голосования не допускается, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части решения общего собрания членов товарищества могут быть приняты путем проведения заочного голосования по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, независимо от наличия в уставе товарищества порядка заочного голосования.

спасибо

, Сергей, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Сергей!

Добрый день, действует ли в настоящий момент 24.05.2021 режим повышенной готовности в части проведения общего собрания в СНТ. 217 ФЗ

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъектах РФ введен режим повышенной готовности в ряде субъектов РФ введен режим повышенной готовности.

Ситуацию по конкретным субъектам РФ можно увидеть перейдя по ссылке.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349932/

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

Сергей
Клиент, г. Москва
Добры день, ответте пожалуйста на вопрос четко. Ваш ответ размытый, не понятно попадает ли в данный момент под пункт 22 217 ФЗ. Можно ли проводить собрание в зачной форме по вопросам указанным в пунктах 1, 2, 4 — 6, 10, 17, 21 — 24 части 1 настоящей статьи

Добрый день. В случае, если в Вашем субъекте введен режим повышенной готовности ст.22 ФЗ от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» действует.

Решения общего собрания членов товарищества могут быть приняты путем проведения заочного голосования по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, независимо от наличия в уставе товарищества порядка заочного голосования.