Могу ли я работать воспитательницей в детском саду?

Здравствуйте! в 2012 году я осуждена по ст 115 ук рф ч 1 назначили штраф 5000₽. вовремя заплатила. Могу ли я работать воспитательницей в детском саду?

, Айсуу, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Несмотря на то, что судимость у вас погашена, вам придется получить разрешение на работу в комиссии по делам несовершеннолетних, так как ваше преступление входит в особый перечень, по которому даже с погашенной судимостью могут отказать в допуске к работе с детьми (см. ст.ст. 331 и 351.1 ТК РФ)

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, вам могут отказать