Алименты и работа

добрый день! бывший муж уволился с прошлой работы и спустя полгода на прошлую работу и трудоустроился. прошёл месяц, а алименты я так и не получаю. судебный пристав сказала, что бывший должен им предоставить приказ о работе. а он не собирается идти к приставам. на работе сказали , что приставы сами могут запросить данные. однако сама пристав говорит, что раньше, чем раз в квартал не могут, нет данных из пенсионного фонда... что делать в такой ситуации? кому обращаться? время идёт, а алиментов никаких нет

, Яна, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Пристав вводит Вас в заблуждение. Ничего не мешает приставу сделать запрос. Это его полномочия и его обязанности.

Рекомендую Вам обжаловать бездействие пристава путем подачи жалобы старшему судебному приставу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Яна
Клиент, г. Екатеринбург
как поступить в такой ситуации?
Яна
Клиент, г. Екатеринбург
увидела полный ответ, благодарю
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, вам необходимо обжаловать действия пристава в вышестоящему должностному лицу, либо в суд