Добрый день, ресторан забронировали за 3 месяца до торжества, меньше чем за месяц ресторан отменяет бронь и

Добрый день, ресторан забронировали за 3 месяца до торжества, меньше чем за месяц ресторан отменяет бронь и возвращает предоплату, в какие инстанции можно обратиться с подобным вопросом и что им за это может быть? Объяснения причины:"по личным обстоятельствам"

, Артём, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

ресторан забронировали за 3 месяца до торжества, меньше чем за месяц ресторан отменяет бронь и возвращает предоплату, в какие инстанции можно обратиться с подобным вопросом и что им за это может быть? Объяснения причины:«по личным обстоятельствам»

Артём

Обращаться имеет смысл только в суд, в случае если есть основания для взыскания с ресторана убытков (ст. 782 ГК РФ)

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Договор заключался ли и как осуществлялась передача денег?