По какой причине вообще может возникнуть такая деформация?

Здравствуйте. Отказали в ремонте телефона по гарантии.Причина-погнута плата на экране телефона. Телефон сам не гнутый,ровный. В использовании 3 месяца. Трещин и сколов нет, эксплуатировался в чехле и защитном стекле.Могут ли по такой причине отказать? По какой причине вообще может возникнуть такая деформация?

, Svetlana Semenets, г. Барнаул
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

обратитесь в любую мастерскую по  ремонту телефонов, с вопросом о причинах поломки. Если причина в заводском браке, то вы в соответствии с Законом О защите прав потребителей, вправе сделать экспертизу у аккредитованного эксперта. Затраты на проведение экспертизы, вы сможете взыскать с продавца вместе с судебными расходами. Отказать в гарантийном ремонте вам могут только в случае, если причина поломки — неправильная эксплуатация.

остались вопросы, пишите