Отгулы за праздничные дни

Уважаемые специалисты , доброго времени. Подскажите пожалуйста : директор отправляет нас в отгулы (Не оплачевыемые) за отработанные праздничные дни. Могу ли я сослаться на какое то постановление и отказаться от отгулах?

, наталья, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит (ст. 153 ТК РФ).

Необходимо Ваше желание, чтобы Вас работодатель отправил в отгулы.

Работа в нерабочие праздничные дни оплачивается в двойном размере.

С уважением,

наталья
Клиент, г. Омск
спасибо за ответ
наталья
Клиент, г. Омск
На какую ст. я могу сослаться отказавшись от отгула?