Рядом хотят помюстроить гаражи, и всего 2 метра от здания, и 2 метра от теплотрассы, на все наши доводы, что так строить нельзя, ответ администрации: мы решили и так можно

Здравствуйте. Помогите понять, имею помещение прачечной, бетонное, метр стены толщиной, но с деревянной кровлей, стоящее отдельно, принадлежащие гос-ву, арендуемое. Рядом хотят помюстроить гаражи, и всего 2 метра от здания, и 2 метра от теплотрассы, на все наши доводы, что так строить нельзя, ответ администрации :мы решили и так можно. Можно узнать на какой закон, статью ссылаться. Слишком много разрозненной информации.

, ириша, г. Москва
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Одного закона или одной статьи по нормированию в данной ситуации нет. Для определения легальности решения местной администрации нужно углубленно изучать все документы: кадастровые на земельные участки, местные градостроительные, разграничение балансовой принадлежности теплотрассы и т.д.