Предмет правового регулирования и характер защищаемого интереса дел о привлечении к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения

предмет правового регулирования и характер защищаемого интереса дел о привлечении к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

, крис, г. Тверь
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Крис! Предположительно: предмет правового регулирования — взаимодействие участников при выявлении нарушений ПДД, характер защищаемого интереса — защита публичных интересов (неограниченного круга лиц- участников дорожного движения) и государственных интересов, защита личных интересов и соблюдение прав нарушителей при привлечении к ответственности. А что говорит преподаватель?))