После вступления приговора в законную силу выяснилось, что потерпевшая Трунова переписывалась с Саховым

Районный суд приговорил к 6 годам лишения свободы по ч.1 ст.131 УК РФ Сахова за изнасилование Труновой. После вступления приговора в законную силу выяснилось, что потерпевшая Трунова переписывалась с Саховым. Из этой переписки можно было сделать вывод, что Трунова состояла с Саховым в интимной связи и что, мстя за измену, оговорила его.

С какого числа возможно возобновление производства по уголовному делу

ввиду вновь открывшихся обстоятельств?

, Виктор Томский, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Эти вопросы решаются в соответствии с положениями статей 413 и 414 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. В данном случае днём открытия вновь открывшихся обстоятельств будет дата вступления в законную силу приговора по делу о даче потерпевшей заведомо ложных показаний.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!