Может ли должник самостоятельно передать в банк куда поступает зароботная плата или приставам исполнительный лист для удержания?

, Екатерина, г. Ижевск
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый вечер. Оригинал исполнительного листа выдается взыскателю или его представителю при наличии доверенности. Должнику исполнительный лист не выдадут. Соответственно, предьявить исполнительный документ ко взысканию он не сможет.

При наличии дополнительных вопросов Вы можете обращаться в личный чат на сайте. Консультации и составление документов в чате осуществляются на бесплатной и/или платной основе по минимальным тарифам сайта по предварительной договоренности с Вами.

Удачи Вам

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

По правилам ФЗ «Об исполнителньом производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 исполнительный лист передаётся на исполнение приставам либо в банк взыскателем, которому выдаётся исполнительный документ. Для производства принудительного взыскания необходимо также заявление взыскателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!