Нужно ли предоставлять в школу какие нибудь справки?

Здравствуйте. Дочь учится в 10 классе. Мы решили забрать документы, так как дочь хочет поступить в колледж. Но документы нам не отдают, требуют с нас справку с другого учебного заведения. Или говорят идите в депортамент, переводитесь на самообучение. И вообще каждый день придумывают что нибудь новое.

Как нам быть? Нужно ли предоставлять в школу какие нибудь справки?

, Ольга, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы, как законный представитель, своего несовершеннолетнего ребенка, вправе досрочно прекратить образовательные отношения со школой, без предоставления каких-либо справок.

Школа, в свою очередь, не имеет права требовать от Вас выполнить какое-либо обязательство, в том числе и материальное.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,