Отдал телефон на прочистку микрофонов, в итоге обнаружил в решётке шумоподавления дыры

Отдал телефон на прочистку микрофонов, в итоге обнаружил в решётке шумоподавления дыры. Что делать?

, Кирилл, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в нарушение закона защиты прав потребителей, вам предоставили некачественные услуги, испортили телефон. В претензионном порядке потребуйте  возмещения рыночной стоимости вашего телефона, либо возмещения убытков. Согласно закону, также ваше право потребовать возмещения морального вреда, согласно тому же  закону затиты прав потребителей. Претензию направьте в письменном виде с отметкой о принятии. В случае не удовлетворения ваших требовании, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, в прокуратуру и с иском в суд. О более подробной информацией обращайтесь ко мне в чат. Если моя консультация была полезна, поставьте мне плюсик.