Как добиться их встреч в моем присутствии?

В разводе. Не живём 4 месяца, за это время навестил сына 1 раз, за 3 года что были в браки сын все время находился со мной, папу видел редко, т. к работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года. Ни в больницах, не при болезнях ребёнка никогда не присутствовал, не знает о ребенке ничего практически. Как добиться их встреч в моем присутствии?

, Анастасия, г. Дзержинск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если он обратится в суд, то в иске он укажет свой порядок общения с ребенком. Иск перед судом он обязан направить или вручить вам. Ознакомившись с иском вы вправе подать на него возражение, указав свой график приемлемый для вас. Свой график желательно как то мотивировать.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.