Ему грозит срок если с моей стороны родители не против?

Мне 15 я забеременела от 25 летнего парня родители в курсе наших с ним отношений, относятся положительно.

Ему грозит срок если с моей стороны родители не против?

По кодексу Казахстана

, Анастасия, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! Согласно ст. 122 Уголовного кодекса РК:

Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, —

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Таким образом, возврат сексуального согласия составляет 16 лет.