Хочу приватизировать квартиру

Добрый день. Хочу приватизировать квартиру. Прописана я и мой несовершеннолетний сын. Как лучше всего сделать в данной ситауции? Может сына прописать к отцу и на себя оформить квартиру?

, Андрей, г. Москва
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

          Оформить квартиру на себя можно только если сын откажется от приватизации. Прописка к отцу ничего не даст, т.к. сын всёравно будет иметь право пользоватья ей.

          Для отказа сына от приватизации обратитесь в орган опеки и попечительства с заявлением о даче разрешения на отказ сына от приватизации. Данное разрешение дадут если сын будет обеспечен как минимум жильем в большем размере установленной нормы  в г. Москва для признания его  нуждающим в улучшении жилищных условий.