Как и куда мне подать исковое заявление об определение места жительства ребëнка?

Здравствуйте. Мы с женой в разводе и не общаемся у нас есть общий ребенок который живет со мной уже давно. Бывшая жена живет в другом регионе. Как и куда мне подать исковое заявление об определение места жительства ребëнка?

, Александр, г. Иркутск
Дарья Розмахова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Исковое заявление об определении места жительства ребенка подается по месту регистрации ответчика. В данном случае по месту регистрации Вашей бывшей жены.