Могу ли я забрать обратно квартиру?

Здравствуйте, мне 80 лет.Дочка заставила переписать на неё квартиру и сразу после этого выгнала меня.Могу ли я забрать обратно квартиру?

, Лариса, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Лариса, здравствуйте!

Вы можете вернуть квартиру подав исковое заявление об оспаривании договора дарения в суд. Чем подтверждается, что дочь вас принудила подписать договор дарения? Вы в полицию обращались по данному вопросу?

Такие дела как у вас очень непростые, поэтому советую продумать доказательственную базу и обязательно взять с собой адвоката, который специализируется на таких вопросах как ваш. Очень большой риск проиграть дело без специалиста

Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, срочно, Заявление в суд о признании договора дарения кабальной.Также, жалоба в прокуратуру на действия дочери, жалоба Управомоченному по правам человека, чтобы  взяли ситуацию под контроль..