По суду место определение детей с мамой

Здравствуйте! Тут такое дело. У будущей жены двое детей, старшей из них 6 лет. С бывшим мужом в разводе. По суду место определение детей с мамой. Тот вчера не оповестив маму забрал детей к себе и не отдаёт, сказал, что с этого времени они будут проживать с ним. Обращались в полицию они ничего говорят сделать не могут, хотя по суду даже через высшую инстанцию место определение детей с мамой. Как быть?

, Алмаз Рахматуллин, г. Тольятти
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алмаз Рахматуллин, здравствуйте!

Матери детей нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Далее лист подать в Службу приставов. Приставы имеют право с органами опеки забрать детей у отца. НО если дети будут против, то, к сожалению, приставы пояснят, что исполнить требование невозможно, а отцу посоветуют обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с ним.

Полиция должна была отреагировать, т.к. в данном случае нарушение решения суда

Алмаз Рахматуллин
Клиент, г. Тольятти
Он и обращался с таким иском, дошли до высшей инстанции по суду, определили местопроживание с мамой. После судов дети проживали с мамой, он участие в воспитании не принимал. А тут резко без оповещения забрал их с садика
Алмаз Рахматуллин
Клиент, г. Тольятти
Младшему 2,5года, старшей всего 6 лет