Как узнать погашена ли у меня судимость

добрый день. Как узнать погашена ли у меня судимость....Преступление должностное и тяжкое....но с условным сроком 3 года с отсрочкой приговора 2 года....через год судимость была снята....когда будет погашена?

, Григорий Васильевич Шичкин, г. Москва
Юлия Руднева
Юрист, г. Курск

Срок погашения судимости для лиц, осуждённых к наказанию, более мягком, чем лишение свободы, составляет 1 год. В таких случаях категория  совершенного преступления не имеет значения. Узнать о статусе вашей судимости вы можете обратившись  в отделение полиции  по месту проживания  или пребывания, а так же  обратившись  в МФЦ.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если судимость у вас снята в судебном порядке до истечения срока её погашения, то вы считаетесь не судимым.

Ничего  погашать не требуется.Статья 86 УК РФ -

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.