Прошу помочь разобраться с суммой с которой необходимо рассчитывать неустойку?

Прошу помочь разобраться с суммой с которой необходимо рассчитывать неустойку? Продавец считает что с суммы 2409,7р, а не с сумм всего заказа 24097р. Буду благодарен за любую информацию

  • 16215217812926682816947934501277
    .jpg
  • IMG_20210520_174447
    .jpg
, алексей, п. Тульский
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алексей. Полагаю, так, что исполнитель в договоре специально намудрил, чтобы «соскочить» с неустойки. Если толковать буквально норму п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителей

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

то, да — получается, что исполнитель прав. Однако, я вижу тут лукавство и точно выверенную формулировку в договоре  чтобы исполнителю уменьшить штрафные санкции,  поскольку заказ выполнялся из материалов исполнителя

С уважением, Елена Николаевна