Подавала в суд на бывшего мужа на алименты, суд вынес 11034 твёрдая денежная т.к он не работал официально

Подавала в суд на бывшего мужа на алименты ,суд вынес 11034 твёрдая денежная т.к он не работал официально ,отнесла приставам ,возбудили ип,сегодня узнала что ип закрыли из за передачи ил по месту работы должника ,то есть он устроился официально .Какой размер алиментов мне должен переводиться и что будет если организация не будет переводить алименты ,есть подозрение что работа фиктивная чтобы платить 3 копейки

, Анастасия, г. Тула
Дарья Розмахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Согласно ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, размер алиментов остается таким, как установлено судом пока Вы или Ваш муж не обратится в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

Если он устроился на официальную работу, то размер алиментов будет считать суд в соответствии с ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, а именно: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Анастасия
Клиент, г. Тула
Если он в суд не пойдёт, то алименты останутся в такой сумме как указано в исполнительном листе? а если организация не будет переводить алименты?

Если он не пойдет в суд с заявлением об изменении размера алиментов, то размер алиментов останется таким же, как установлено было ранее судом. Организация не может не переводить алименты, потому что действия по взысканию осуществляются приставами. Они направляют работодателю постановление о наложении ареста на часть заработной платы. И работодатель не может его не исполнять