Сегодня-20.05.2021, хотим погасить полностью

Получили потреб кредит на машину в Рольф-Ясенево от Кредит Европы банка от 18.0.2021г. Сегодня-20.05.2021, хотим погасить полностью.

Но сотрудница банка, которая прикреплена к автосалону и думаю, у неё есть своя заинтересованность(+оч смущает ее компетентность) говорит, что погасить полностью, можно только начиная с 46 дня кредита.А до 46го дня- только частично досрочное погашение максимум до 80% стоимости кредита. Но в кредитном договоре ничего нет!на требование показать эти условия в договоре-сотрудник объясняет, что это внутреннее соглашение между банком и автосалоном( но я же его не подписывала и даже не видела!!)

+ нам навесили страховку за жизнь, за потерю работы, каско, всего на 200т.р. , которые мы тоже хотим вернуть после гашения кредита, пользуясь периодом охлаждения.

Боюсь, что если мы погасим кредит в ближайшие дни, могут прийти какие-то штрафные начисления. Ув.Юристы, что скажете?

  • image
    .jpg
, настя, г. Москва
Александр Новиков
Юрист, г. Москва

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.

часть 2 ст. 810 ГК РФ

Данное правило применяется и к кредиту, кредит у Вас на личные цели, получается направляете им офиц письмо что чере 30 дней все загасите полностью и все. Через 30 дней отдаете им Все.