Могу ли я передвигаться по украинским правам?

Получил гражданство РФ. Могу ли я передвигаться по украинским правам?

, максим, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. В соответствии с изменениями, внесенными в Венскую конвенцию, которая регулирует данные вопросы, возможно управлять по таким водительским удостоверениям на территории РФ только иностранным гражданам. После принятия гражданства РФ Вы должны получить наше водительское удостоверение. В Венской конвенции так и прописали, нельзя управлять по тем водительским удостоверениям после изменения гражданства, то есть фактического места проживания.