Вчера в магазине произошла кража со стороны покупателя, и мне сказали что с меня вычтут это законно?

Вчера в магазине произошла кража со стороны покупателя, и мне сказали что с меня вычтут это законно??

, Слава, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Нет, это не законно. За кражу ответственность продавец или другой работник магазина нести не может. За данное деяние отвечает лицо совершившее кражу. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.