Диплом получен в высшем военном авиационном училище в 1987 году

Утерян диплом о высшем образовании. Диплом получен в высшем военном авиационном училище в 1987 году. Сейчас военный пенсионер в запасе. Диплом нужен для оформления на работу. Училище находилось в Латвии в г. Рига, на данный момент расформировано.

, Олег, г. Оренбург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

И в чем собственно Вам вопрос?

Ваш диплом действителен. Проблема его получения? В любом случае нужно обращаться в Латвию. Если училище было расформировано, то есть архив. Должны были передавать все документы в архив, в том числе дипломы. Вам по Вашему запросу должны выдать дубликат диплома. можете обратиться в консульство России в Латвии для содействия.

Федеральный закон «Консульский устав Российской Федерации» от 05.07.2010 N 154-ФЗ