Какой налог я должна заплатить?

Здравствуйте. Я победила в международном конкурсе и должна получить айфон. Какой налог я должна заплатить?

, Хадиджа, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Стоимость выигрышей и призов, полученных в конкурсах, играх и других мероприятиях, проводимых в целях рекламы товаров, работ и услуг, облагается НДФЛ по ставке 35% в части превышения 4 000 руб. Если мероприятие не преследовало указанных целей, то уменьшение стоимости выигрыша или приза на 4 000 руб. не производится, а налог с полной стоимости уплачивается по ставке 13%(п. 6.1, абз. 3, 6, 8 п. 28 ст. 217, п. 2 ст. 224 НК РФ).