Подлежит ли ходатайства Лосева удовлетворению?

3. Ранее судимый за грабеж Лосев будучи в нетрезвом состоянии причинил Козлову повреждения, повлекшие средней тяжести вред его здоровью. Он был задержан, а потом арестован. Обвиняемый заявил ходатайство прокурору об освобождении его из под ареста он указал, что совершил преступление впервые и глубоко раскаивается в этом. Намерений скрываться от следствия у него нет так как он содержит большую семью. Кто вправе рассматривать данное ходатайство? Подлежит ли ходатайства Лосева удовлетворению?

, Оскар Мин, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вопросы отмены или изменения меры пресечния регламентированы в ст. 110 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

2. Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.

В компетенцию прокурора не входит разрешение вопросов об изменении меры пресечения.

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!