Ип принудительно закрыто налоговой в декабре 2020, надо ли мне сдавать отчётность 3 ндфл за 2020?

Ип принудительно закрыто налоговой в декабре 2020,надо ли мне сдавать отчётность 3 ндфл за 2020?

, надежда, г. Санкт-Петербург
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Надежда.

   Если Вы в течении 2020 года находились на основной системе налогообложения, то в соответствии с действующим НК РФ, Вы обязаны подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за данный период до 30.04.2021 года.