Но если один участник откажется от доли, в пользу другого или вообще.То будут ли при продаже проблемы или можно оформить расписку( договор), что он пропишется в новую квартиру

обрый день! Мы хотим приватизировать квартиру и продать. Но если один участник откажется от доли, в пользу другого или вообще.То будут ли при продаже проблемы или можно оформить расписку( договор), что он пропишется в новую квартиру. И скорее всего у нас будет встречная сделка, так как несовершеннолетние.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Мария. Здесь нужно подробно разобраться с вопросом. Если в квартире которой будет приватизация прописаны несовершеннолетние то они участвуют в приватизации и становятся собственниками, отказаться в пользу кого то от приватизации они не могут по закону.

Для подробной консультации вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением Алеся.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, я про совершеннолетнего участника имела ввиду…

Если квартира будет оформлена по приватизации на одного человека то тот человек имеет права быть пожизненно прописанным там и проживать. Если при продажи квартиры человек самостоятельно выпишется то вы спокойно сможете совершить сделку купли продажи недвижимости.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 хотим приватизировать квартиру и продать.
 Но если один участник откажется от доли, в пользу другого или вообще.

   Если  один  участник  откажется  от  приватизации -  он  сохраняет  за  собой право пожизненного  пользования такой приватизированной  квартирой, это  может  вызвать  трудности  при  продаже.

 у нас будет встречная сделка, так как несовершеннолетние.

несовершеннолетние  с  чьей  стороны — продавца  или  покупателя?  В  этом  случае  привлекаются  органы  опёки и  попечительства…

Мария, для  получения  юридического сопровождения  сделки, пишите  в  мой  чат.