Могу ли я через суд забрать свою долю?

Родители продали квартиру, это мое единственное жилье, обещали часть мне отдать с продажи и в конечном итоге кинули. Могу ли я через суд забрать свою долю?

, сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Давайте подробнее разберём ситуацию. Уточните — кто был собственником данной квартиры? У Вас в данной квартире была доля в собственности или нет? Вы участвовали в приватизации данной квартиры? Вы там зарегистрированы? И кинули в каком плане уточните подробнее. В данном случае необходимо знать больше информации что бы дать нормальные рекомендации. В суд подать можно — это право каждого гражданина — но надо знать с какими исковыми требованиями обращаться в суд.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

сергей
Клиент, г. Москва
Да я там был прописан с раннего детства, квартиру когда то отцу на заводе дали, она кооперативная, родители разьехались решили ее продать чтоб каждый часть себе забрал, меня поросили выписаться чтоб продать, как сделка состоялась меня послали и мою часть мне не отдали

А у Вас была доля в данной квартире? Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.