Минимальные размеры пенсии для инвалидов-контрактников Причина инвалидности 1 группа 2 группа 3 группа Ранение, травма 16 818, 45 руб

Минимальные размеры пенсии для инвалидов-контрактников Причина инвалидности 1 группа 2 группа 3 группа Ранение, травма 16 818,45 руб. 14 015,38 руб. 9 810,76 руб. Заболевание 14 015,38 руб. 11 212,30 руб. 8 409,23 руб.

Вывод по таблице можно пожалуйста)

, Александра Данилова, г. Усть-Илимск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»Статья 8. Условия назначения пенсий военнослужащим и членам их семей

2. Пенсия по инвалидности назначается военнослужащим, ставшим инвалидами в период прохождения ими военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин или не позднее трех месяцев после увольнения с военной службы либо в случае наступления инвалидности позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, которые получены в период прохождения военной службы.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.