В обращении указала, что ничего не получает.хотя ранее она подала на алименты в размере 8000

Здравствуйте, супруга , с которой не проживаем вместе с 2019 года ,подала на содержание до достижения общего ребёнка возраста 3х лет.

В обращении указала ,что ничего не получает.хотя ранее она подала на алименты в размере 8000,

На содержание тоже 8000.

Я работаю в УФСИН , моя зп до исчисления налогов 32000, т.е на руки я получаю 29500, у нас есть общий кредит, который я плачу в размере 19000 ежемесячно . И кредитную карту, которой пользовалась она, платеж 2500 р.Снимаю квартиру, (проживаю с другой девушкой)12000 .

Прожиточный минимум в нашем регионе 12500. Даже если отбросить кредитные обязательства и оплату аренды, то у меня выходит только прожиточный минимум.

От Алиментов на ребёнка я не отказываюсь,но как отменить решение суда на алименты по содержанию супруги.

, Денис, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Вам необходимо подготовить исковое заявление об освобождение от алиментов на супругу. Иск подается в районный суд. В исковом заявлении вам необходимо делать акцент на ст. 119 СК, котороая допускает освобождение лица от уплаты алиментов, если будет доказано, что после установления алиментов изменилось материальное положения плательщика, которое не позволяет ему платить алименты.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".