Или обязательно присутствие доверенного лица и документов на квартиру с расписанными долями?

Документы на квартиру находятся у родителей. В данное время проживаю в другом городе и не могу из-за работы приехать для оформления доверенности. Есть ли возможность оформить на имя матери доверенность на продажу в городе, где в данное время проживаю, имея ксерокопию паспорта родителей? Или обязательно присутствие доверенного лица и документов на квартиру с расписанными долями?

, Сергей, г. Калуга
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день. В случае, если Вы не направляли в Россреестр заявление о невозможности осущесвтления сделок без Вашего личного участия,  Вы можете обратиться к нотариусу по месту фактического проживания. Обязательно сообщить нотариусу для каких целей требуется доверенность. Впоследствии направить документ почтой.

Однако во избежание рисков неполучения денежных  средств при продаже рекомендую лично участвовать при сделке.

Сергей
Клиент, г. Калуга
Спасибо)