У меня такая ситуация, ОТП банк продал мой долг коллекторам ООО Феникс, что делать?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, ОТП банк продал мой долг коллекторам ООО Феникс, что делать?

, Юлия, г. Москва
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый вечер. Переуступка права требования допускается. Лучше произвести оплату долга. Но изначально выяснить факт наличия  переуступки. В случае невозможности оплаты необходимо обратиться в ООО Феникс с просьбой об отсрочке и (или) рассрочке. Однако новый кредитоо вправе отказать в удовлетворении Вашей просьбы, ООО Феникс вправе взыскать задолженность в судебном порядке и обратиться с исполнииельным листом непосредственно в банк, в котором открыт у Вас счет, или к работодателю, или в службу судебных приставов-исполнителей. В этом случае на Вас будут возложены дополнительные расходы в виде государтвенной пошлины, исполнительского сбора.

Надеюсь ответ Вам поможет

Юлия
Клиент, г. Москва
Там в течение 10 дней можно обжаловать?

Юлия, что обжаловать?