Здравствуйте, подскажите пожалуйста правы ли электросети?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правы ли электросети? У меня 11.05.21 замигал свет, а в счетчике начело искрить,не под клемной крышкой а в самом счетчике под кожухом, возникла пожароопасная ситуация, я позвонил диспечеру и Объяснил ситуацию, на что он ответил, что надо вызвать частного электрика снять пломбу и подтянуть контакт, после того как диспечер зделал пометку о снятие пломбы и дал разрешение, я вызвал частного электрика и подтянул контакт, 12.04.21 в понедельник я позвонил контролёру и сообщил что был звонок 11.04. 21 и попросил приехать проверить счётчик и опломбировать его. 13.04.21 контролеры приехоли и составили акт о несанкционированном вмешательстве в счетчик, в итоге мне сделали перерасчет на 72000руб правы ли они? ведь я пазвонил им.

, максим, г. Иркутск
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Максим. Я полагаю, что электросети не правы, однако, их неправоту Вам придется доказывать и главной проблемой станет доказывание того факта, что именно сотрудник электросетей- диспетчер нарекомендовал Вам фактически «влезть» в электросчетчик. Подумайте чем (то есть какими документами или иными доказательствами) Вы этот факт сможете доказать.  Этот вопрос будет ключевым в разрешении ситуации.

С уважением, Елена Николаевна