Как дешевле вступить в наследство: 1

Наследство: 4 объекта недвижимости по 50% каждого.

Наследники: муж 70 лет; владеет оставшимися 50%, сын с 2 несовершеннолетними и дочь с 1 несовершеннолетним.

Как дешевле вступить в наследство:

1. Делить все на равные части?

2. Отцу получить 2 объекта недвижимости с отказом детей от своей доли, каждому ребёнку по одному объекту с отказом от вступления в наследство остальных наследников?

, Юля, г. Оренбург
Ангелина Боляева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители наследодателя. Принятие наследства осуществляется двумя способами: подача заявления нотариусу по месту открытия наследства; фактически (обычно, это прописка совместно с наследодателем на момент его смерти). Срок для принятия либо отказа от наследства составляет шесть месяцев. Для того, чтобы понимать как Вам лучше поступить, необходимо учесть все вышеперечисленные обстоятельства.