Здравствуйте Я потерял паспорт По своему опыту знаю что восстанавливается он только в омвд Так получилось

Здравствуйте

Я потерял паспорт

По своему опыту знаю что восстанавливается он только в омвд

Так получилось что мне уже 23, но я ни разу не был в военкомате, то есть просто игнорировал абсолютно все попытки военкома меня туда призвать

Соответственно приписного у меня нету и призывником я получается не являюсь..

Вопрос следующий: будут ли сотрудники полиции поднимать этот вопрос и могут ли выдать повестку прямо в отделе и заставить подписать??

Просто паспорт нужен сами понимаете, но в армию не хочется совершенно

, Иван, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

В соответствии с Административным регламентом (Приказ МВД России от 13.11.2017 N 85) от Вас не примут заявление о выдаче паспорта, т.к. документ воинского учёта является необходимым для предъявления.

32.  АР 85, для получения паспорта на основании утраты (похищения) ранее выданного паспорта, в том числе паспорта гражданина СССР, представляются:

п. 32.4 АР 85,документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, указанные в подпункте 30.4 пункта 30 Административного регламента.

В том числе п. 30.4.1 АР 85, документы воинского учета (при наличии соответствующего основания).

Вас отправят в военкомат. Если Вы не объявлены в розыск, то в ОВМ к Вам претензий не будет.