Какая-то компания взяла меня на работу и выплатила мне зарплату, за которую я не заплатила подоходный налог, уведомление о налоге я увидела на Госуслугах

Какая-то компания взяла меня на работу и выплатила мне зарплату, за которую я не заплатила подоходный налог, уведомление о налоге я увидела на Госуслугах. Но вот в чем проблема, вышесказанную информацию я узнала сегодня в нологовой. Я шлишала об этой компании впервые и в то время когда я якобы у них работала, у меня была своя работа. Что делать в этой ситуации? Куда обращаться? В налоговой сказали искать эту компанию N и вытеснять с ними, а что и как не понятно.

, Ангелина, г. Сочи
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что делать в этой ситуации? Куда обращаться? В налоговой сказали искать эту компанию N и вытеснять с ними, а что и как не понятно.

Для начала, нужно понять, на основании какого документа, Вам была начислена задолженность? Что это? Решение суда? Судебный приказ? Требование об оплате налога от налоговой? В каком разделе гос.услуг высвечивается данная задолженность? Вы можете сделать скрин?

Плюс. хотелось бы добавить, что работодатель сам должен оплаичваться за работника налог на доход в размере 13 %, а не работник.

В общем, сначала нужно узнать реквизиты документа, на основании которого у Вас высветилась задолженность, и оттуда продумывать дальнейшие действия.

Можно прикрепить все скрины к данному вопросу.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна