Все осложняется ипотекой раздел имущества делался 2 года назад в соотношении ипотечного имущества: мне 55% жене 35% и каждому из детей по 5%

Год назад прощена измена с лучшим другом. Жили все налаживалось в моем понимании. Сейчас в мае начале новая измена с очень тяжкими последствиями. На зло так сказать. Все осложняется ипотекой раздел имущества делался 2 года назад в соотношении ипотечного имущества: мне 55% жене 35% и каждому из детей по 5%. Вложено 500 тыс от МОИХ родителей в квартиру и мат капитал. Жена на мой взгляд ведет нездоровый образ жизни вплане моральных норм и восприятия информации, а так же окружена людьми с моральными нормами неадекватными (ее поступки в их глазах норма - ее оправдывают все ее окружение). Родителям ее все равно на все что с ней происходит но советуют меркантильными решениями. Хотел сохранить брак. Вмешательство третьих лиц с их оценками и советами не позволяют. Дети желанные двое. Не знаю что с ними делать. Хочется опекунство себе. Препятствовать общению с матерью категорически против.

, Сергей, г. Сыктывкар
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей.

Ваш вопрос возможно решить в судебном порядке.

ст. 65 Семейного кодекса РФ

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Вам нужно будет обратиться в суд с иском об определении места жительства детей. Суд будет рассматривать все обстоятельства.

За подробной консультацией или составлением документов Вы можете обратиться в чат. Услуги оказываются на платной основе.