Здравствуйте, подскажите у меня категория годности Б4- 24 Г говорят что в армию скорее всего не пойду, но пока точно не знают вопрос в том, пойду ли я все таки или нет?

Здравствуйте, подскажите у меня категория годности Б4- 24 Г говорят что в армию скорее всего не пойду, но пока точно не знают вопрос в том, пойду ли я все таки или нет ? С таким диагнозом p.s Диагноз не подлежит изменению !!

, Николай, г. Таганрог
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Назначенная Вам категория означает, что Вы годны к прохождению военной службы с незначительными ограничениями, в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Б — категория годности к службе. Цифра 4 - показатель предназначения для прохождения военной службы. 24-Г — пункт и статья Расписания болезней.

Согласно пункту «г» статьи 24 Расписания болезней, Ваше заболевание было отнесено к дисциркуляторной энцефалопатии I стадии, начальным проявлениям недостаточности мозгового кровообращения. При выявлении у призывника такого заболевания ему назначается категория Б — годен с незначительными ограничениями.

Таким образом, с назначенной Вам категорией годности Вы подлежите призыву на службу в армию.