Требования к размещению знака "курение запрещено"

Добрый день! Помогите разрешить конфликт в нашей компании. Дело в том, что нам необходимо разместить знак "Курение запрещено" на входной группе аптеки. Мы (отдел маркетинга) предлагаем разместить знак на стекле входной двери на уровне глаз, а сотрудники аптеки предлагают разместить знак на стене рядом с деврью под табличкой с графиком работы (примерно 1,3м от земли). Подскажите, пожалуйста, на какой ГОСТ, Стандарт или другой официальный документ, на который нужно ориентироваться при размещении этого знака.

, Любовь, г. Сочи
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!
Вам необходимо ориентироваться на требование Приказа Минздрава России от 12.05.2014 N 214н «Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения».

Согласно данного Приказа:

Знак о запрете курения размещается у каждого входа на территории, в здания и объекты, где курение табака запрещено (у транспортных средств — на двери с внешней стороны), а также в местах общего пользования, в том числе туалетах.

Любовь
Клиент, г. Сочи
Евгений, добрый день! Спасибо за ответ! Из данного документа не понятно, где же разместить этот несчастный знак — на двери или все же на стене рядом с дверью.

Если следовать буквальному толкованию, то все-таки лучше разместить на входной двери.