Что мне делать, я связался с конторой где брались деньги и попросил разделить долг на троих: заемщика и двух

8 лет назад моя бывшая девушка взяла кредит, я с её мамой были поручителями. Вскоре мы разбежались и она не оплатила его на меня идут взыскания от судебных приставов. Сума была в районе 150000.теперь у меня три долга в размерах 135000р, 151000р и 168000. Что мне делать, я связался с конторой где брались деньги и попросил разделить долг на троих :заемщика и двух поручителей на что услышал ответ что они могут пойти мне на уступки но я должен принести единоразаво им от 130 до 150000. Прошу заметить что сумма изначально была таковой. Они объясняют это процентами. Что мне делать и как быть

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Если речь уже идёт об исполнении решения о взыскании приставами по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то приставы будут его исполнять, пока взыскатель не отзовёт свои претензии либо не изменится решение о взыскании. Вы можете только договариваться с взыскателем об изменении порядка исполнения, обязанности что-то менять у них формально нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Кредитор имеет право взыскивать деньги с поручителей. Если Вы хотите навсегда распрощаться с коллекторами, то можно пройти процедуру банкротства. В этом случае долги Вам спишут и коллекторы отстанут. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам в личные сообщения.