Здравствуйте, накопились долги и судебные приставы меня не очем не уведомляли в итоге заблокировали одну

Здравствуйте, накопились долги и судебные приставы меня не очем не уведомляли в итоге заблокировали одну единственную карту зарплатную выслали на работу исполнительный лист тем самым оставив меня баз средств существования, что делать не знаю, зарплата 18.000т.р записался на приём к приставы но дату и время не назначали подскажите пожалуйста как быть я с этим столкнулся первый раз, чтоб вы понимали речь о за должности идёт в размере 63.000т.рбрал кредит ещё в долекам 2011-2014 году

, Евгений, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Обращайтесь к приставу с заявлением о снятии ареста с зарплатного счета. К заявлению приложите справку из бухгалтерии о том, что на указанный счет Вы получаете зарплату.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Евгений. У приставов, как правило, имеются приёмные дни и часы. Уточните в отделе судебных приставов время приема пристава, ведущего Ваше исполнительное производство и идите на прием. Если неизвестно, какой суд вынес решение, то Вам необходимо это выяснить у пристава.

Если после удержания оставшихся средств не хватает, Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки его исполнения, тем самым уменьшить размер ежемесячных платежей. Для этого необходимо обосновать в суде размер своих доходов и расходов (статья 203 ГПК РФ).

Тот факт, что кредитные договоры заключались в 2011 — 2014 годах, сам по себе не является основанием для невыплаты задолженности банку, поскольку течение срока исковой давности по требованию о взыскании задолженности по кредитному договору начинается со дня невнесения заемщиком очередного платежа и исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу. Применяется общий срок исковой давности — 3 года. Но суд имеет право его применить, только если ответчик заявит об этом в суде.

Евгений
Клиент, г. Москва
Дело в том что в суд меня не кто не вызывал и не решения суда не постоновление не увидомления о постоновление судебных пристовах не было, покрайней мере меня не кто не уведомлял, я это узнал только вчера когда пришло увидомления что мой единственный зарплатные счёт арестован. Приставы без записи не принемают, сегодня я записался на приём но время и дату ещё не обозначали

Евгений, зайдите на сайт ФССП, там можно узнать о задолженности по ФИО и дате рождения. Также там будет указан номер судебного дела и суд, который выдал исполнительный лист. Затем можно обращаться в суд за выдачей копии судебного акта.