Скажите пожалуйста как насчитывается сумма ущерба?

Здравствуйте. Живу на5 этаже. Пробило батарею. Затопила соседей с низу. Пострадала кровать как говорит в стоимость 15 т. Через несколько дней сказала что ещё и прихожая и сразу не увидела это. Просит возместить ущерб. Скажите пожалуйста как насчитывается сумма ущерба? Одна воспитываю детей поэтому для меня очень важен этот вопрос. Спасибо большое.

, ната, г. Иркутск
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, если у Вас с соседями возник спор о размере ущерба, то можно заказать независимую оценку размера ущерба в специализированной организации. Оплачивает такую экспертизу лицо, которое её заказывает. Предварительно Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением об осмотре и составлении акта об установлении повреждений в квартире соседей. На основании этого акта, вы сможете заказать независимую экспертизу.