Сегодня меня остановили сотрудники ДПС, и повезли на осведетельствование, там показал тест положительный на марихуану, но я употреблял марихуану до этого дня, что из-за этого будет

Сегодня меня остановили сотрудники ДПС,и повезли на осведетельствование,там показал тест положительный на марихуану,но я употреблял марихуану до этого дня,что из-за этого будет

, кирилл, г. Ангарск
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кирилл.

Если медицинское освидетельствование проведено в порядке, предусмотренном законом, составлен соответствующий протокол, то в таком случае вас могут привлечь к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

Рад вам помочь.