Отказ в выплате пособий на первого ребенка, супруга подала заявление в МФЦ, через месяц получили отказ якобы выплата уже назначена второму родители т

Отказ в выплате пособий на первого ребенка, супруга подала заявление в МФЦ, через месяц получили отказ якобы выплата уже назначена второму родители т. Е мне, подскажите решение

  • IMG-20210510-WA0003
    .jpg
, Александр, г. Иркутск
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый вечер, Александр!

Для начала лучше обратиться в Мин.соц.развития МО за разъяснением по телефону. Объяснить ситуацию, записаться на приём при необходимости. Возможно допущена какая — то ошибка. Если не объяснят ситуацию, нужно обратиться к юристу и обжаловать действия в суде, т.к. если соблюдены все условия для выплаты пособий — такой отказ не правомерен.