Я положила деньги на номенальный счёт ребёнка, на что я могу потратить деньги, я не опекун, а законный представитель, я должна отчитываться куда потратила денежные средства

, eлизаета, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

«Номиналом» пользоваться проще: не нужно отчитываться перед органами опеки, если вы снимаете сумму, больше прожиточного минимума. С этого депозита легко перевести деньги на карту или другой вклад.