Здравствуйте.Отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка.Ребенку сейчас 8 месяцев.После рождения

Здравствуйте.Отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка.Ребенку сейчас 8 месяцев.После рождения ребёнка,примерно месяца через полтора,у мужа были украдены все документы из машины,включая снилс,паспорт,полис и др.Мне нужно было оформлять пособия,но так как муж является ИП нужны были справки и соцзащиты,фсс о неполучении пособия.Муж прописан в другом регионе и ИП в другом.Он обратился по месту пребывания,они не помогли+ ещё документы на восстановлении.Документы восстановили примерно месяца через 2.В другой регион не былр возможности вылететь за справками,пришлось их заказывать онлайн.Они пришли через 3 недели,и то,только с соцзащиты.Я предоставила эти справки со всеми документами,ждала ответа.Сказали,что всё хорошо.Потом через МЕСЯЦ мне говорят,что не хватает справки с фсс,она пришла через 2 недели.Пока это все ожидалось,ребёнку исполнилось 6 месяцев,потом ещё что-то там не хватило.И недавно мне пришёл отказ в получении пособия.По сути,я им документы предоставила в срок,мне сообщили,что не хватает чего-то только через месяц,а потом ещё через 2 недели.Спросили адрес куда вернуть документы.Получается мой ребёнок остался без пособия!?А как-же хотя-бы полгода до обращения.

, Инна, г. Москва
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Инна.

В случае нарушения прав ребёнка, на получение государственных субсидий, родителям необходимо обращение в суд с исковым заявлением, по всем изложенным Вами обстоятельствам.