И правомерно ли я получила отказ в предоставлении пособия?

Здравствуйте! Подавала заявку на пересмотрение размера пособия на детей с 3 до 7 лет. В итоге получила полный отказ в предоставлении пособия. Указанные причины: наличие земельных участков, общая площадь которых превышает 0,25 гектар для городских поселений, и 1 гектар для сельских поселений. У моего сына в собственности, по договору дарения, есть два участка общей площадью 0,26 гектар. Статус земли: ЛПХ. Участки находятся в СЕЛЕ Непецино, Коломенский район, Московская область. Село Непецино входит в состав городского округа Коломна. Насколько я понимаю, так как участки находятся в селе, для них применимы критерии - не более 1 гектара. Ведь несмотря на отношение села к городскому округу, Непецино не перестает быть селом, и участки, соответственно, находятся в сельской местности, а не в городе. Верно ли мое суждение? И правомерно ли я получила отказ в предоставлении пособия? Заранее спасибо!

, Виктория, г. Иркутск
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день у вас регистрация в городе а имущество в селе вам расчет делали с учетом прописки следовательно по городу и у вас превышение. Если бы вы были зарегистрированы в селе то и расчёты были другие. Для более подробной консультации вы можете обратиться ко мне в чат.

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория

Причиной отказа в назначении пособия от 3 до 7 лет по новым правилам также является наличие в собственности членов семьи земельных участков, площадь которых превышает:

— 0,25 га, если земельный участок расположен в городе;
— 1 га, если земельный участок расположен в сельской местности.

Не учитываются земельные участки:

— полученные многодетными семьями в качестве мер социальной поддержки;
дальневосточный гектар;

— находящиеся в общей долевой собственности земельные участки и земли

— сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Виктория
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, за то что скопировали статью из интернета, которую я и без Вас прочитала сто раз.

Если вы читали вырезку из разъяснений то знаете что отказ правомерен.
Если вы хотели услышать как можно и возможно ли законно его обжаловать или обойти. То это совсем другой вопрос.